843
ALESSANDRO MILESI
Venezia 1856 - 1945
Fanciulle alla fonte a Venezia
Firmato 'A Milesi' in basso a destra
Olio su tela, cm 73X160
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
854
CARLO FORNARA
Prestinone (No) 1871 - 1968
Pascolo in alta montagna
Firmato 'C Fornara ' in basso a destra
Iscrizione 'Collezione Masera, Vigevano' sul retro
Olio su tela, cm 40X60
ESTIMATE € 20.000 - 25.000
647
PAOLO ANESI
(Roma, 1697 - 1773)
Veduta del Tevere, con l'Aventino e il complesso di San Michele a Ripa Grande
Olio su tela, cm 55X170
ESTIMATE € 22.000 - 25.000
610
ALESSANDRO ALLORI
(Firenze, 1535 - 1607)
Olio su tavola di pioppo, cm 54X46
ESTIMATE € 25.000 - 35.000
689
BERNARDINO CAMPI
(Reggio Emilia, 1520 - 1591)
Olio su tela, cm 180X122
ESTIMATE € 30.000 - 40.000
693
JACOBELLO DEL FIORE
(Venezia, 1370 circa - 1439)
Tempera su tavola, cm 55X36,5
ESTIMATE € 50.000 - 60.000