402
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Putti
Olio su tela, cm 31X39
Olio su tela, cm 31X39
ESTIMATE € 500 - 800
629
BERNHARD KEILHAU detto MONSÙ BERNARDO
(Helsingør, 1624 - Roma, 1687)
Allegoria della Vista
Inscritto sul retro: Antonio Amorosi, P.S.B.
Olio su tavola, diam. cm 35
Allegoria della Vista
Olio su tavola, diam. cm 35
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
630
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Venere e Cupido
Olio su Tavola, cm 21,5X16,5
Olio su Tavola, cm 21,5X16,5
ESTIMATE € 500 - 800
631
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
Ritratto di donna
Olio su tela, cm 68X50
Olio su tela, cm 68X50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
632
CAMILLO PROCACCINI (attr. a)
CAMILLO PROCACCINI (attr. a)
(Parma, 1561 - Milano, 1629)
Caduta di Saulo
Olio su tela, cm 69X53
Caduta di Saulo
Olio su tela, cm 69X53
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
633
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Vergine addolorata
Olio su Marmo, cm 12,3X9,5
Olio su Marmo, cm 12,3X9,5
ESTIMATE € 250 - 500
634
ANDREA DONDUCCI detto IL MASTELLETTA (attr. a)
(Bologna, 1575 - 1655)
Danae e la pioggia d'oro
Olio su tela, cm 43X27
Danae e la pioggia d'oro
Olio su tela, cm 43X27
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
635
PITTORE MARCHIGIANO DEL XVII SECOLO
San Carlo Borromeo comunica gli appestati
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
636
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con Bambino, una Santa e San Giovannino
Olio sotto vetro, cm 23,5X18,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
639
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Betsabea al bagno
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
640
AUGUST QUERFURT (attr. a)
AUGUST QUERFURT (attr. a)
(1696 - 1761)
Scontro tra cavallerie
Scontro tra cavallerie
ESTIMATE € 500 - 800