6
TWO ITALIAN SILVER CHRIST FIGURES TOGETHER WITH A PLAQUE, 18-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
la placca è genovese del XVIII secolo; cm 20x26 (40x35) la figura di Cristo con cornice non è punzonata, mentre quello montato su perpex è veneziano del XVIII secolo. Difetti
Alt. cm 50, larg. 35
Alt. cm 50, larg. 35
ESTIMATE € 400 - 600
284
FIVE CHINESE PAIR OF CLOISONNÉ BRONZE INCENSE BURNERS, 20TH CENTURY; DEFECTS (10)
ESTIMATE € 300 - 500