25
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)
Donna al telefono
Matita su carta, cm 25 x 18
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
26
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)
Natura morta, 1934
Matita su carta, cm 27 x 23
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
85
NINO CAFFÈ
(Alfedena 1909 - Pesaro 1975)
Partita sulla spiaggia, 1968
Olio su tavola, cm 7 x 27
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 500 - 1.000
86
NINO CAFFÈ
(Alfedena 1909 - Pesaro 1975)
Pretini
Olio su tela, cm 40 x 30
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 800 - 1.200
165
NATALE ADDAMIANO
(Bitetto 1943)
Cielo serale, 2005
Acrilico su tela, cm 53 x 14,2
ESTIMATE € 1.500 - 2.000