502
JAN VAN KESSEL (maniera di)
(Anversa, 1626 - 1679)
Fiore e insetti
Olio su rame, cm 10,4X16,2
Fiore e insetti
Olio su rame, cm 10,4X16,2
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
709
PITTORE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE ATTIVO NEL XVI SECOLO
Padre Eterno Benedicente con il globo
Olio su tavola, cm 34X77
Olio su tavola, cm 34X77
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
608
PITTORE EMILIANO DEL XVI-XVII SECOLO
Testa di carattere
Olio su tela, cm 40X29
Olio su tela, cm 40X29
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
762
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Doppio ritratto
Olio su tela, cm 140X115
Olio su tela, cm 140X115
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
634
Pittore emiliano del XVIII secolo
Scena di genere
olio su tela, cm 42x57,5
olio su tela, cm 42x57,5
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
543
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Monogrammato in basso a destra: DH
Olio su tavola, cm 23,5X18,5
Olio su tavola, cm 23,5X18,5
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
698
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
La famiglia di Dario al cospetto di Alessandro
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
790
PITTORE FIORENTINO DEL XVII-XVIII SECOLO
Coppia di dipinti raffiguranti pappagalli
Olio su tela, cm 44X38 (2)
Olio su tela, cm 44X38 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
745
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
Trompe l'oeil con gatto, spartito musicale, violino, uova e pesce
Tempera su carta applicata su tela, cm 37,5X55
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
924
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO (-)
Piazza di Parigi con figure e carrozze
Firma non identificata e data in basso a destra
Olio su tela, cm 117X170
Olio su tela, cm 117X170
ESTIMATE € 2.000 - 3.000