944
TWO WOOD AND TORTOISESHELL FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES (2)
modanate, all'interno un disegno raffigurante figura maschile abbigliata all'araba e uno con esercizi di grafia araba; usure, mancanze e rotture
Alt. cm 35, larg. cm 28 (luce cm 22X16)
Alt. cm 41, larg. cm 30 (luce cm 35X23,5)
744
A COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200