917
A PAIR OF SCULPTED, CARVED AND GILTWOOD CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SOME CHIPS (2)
supporto in forma di putto a tutto tondo, su base mistilinea con fascia a dentello scanalato, piani impiallacciati in marmo nero d'Aquitania, di forma mistilinea; usure, rotture, mancanze, restauri, alcune sbeccature nei marmi
Alt. cm 90, larg. cm 95, prof. cm 41
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
512
ESTIMATE € 450 - 650
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600