917
A PAIR OF SCULPTED, CARVED AND GILTWOOD CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SOME CHIPS (2)
supporto in forma di putto a tutto tondo, su base mistilinea con fascia a dentello scanalato, piani impiallacciati in marmo nero d'Aquitania, di forma mistilinea; usure, rotture, mancanze, restauri, alcune sbeccature nei marmi
Alt. cm 90, larg. cm 95, prof. cm 41
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
689
ESTIMATE € 200 - 300
690
ESTIMATE € 200 - 500
695
A WALNUT WRITING DESK, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600