915
FOUR MAHOGANY GUERIDONS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND SOME SPOTS (4)
piani circolari in marmo incassato, supporti leggermente mossi, terminanti nella parte superiore con teste antropomorfe dorate a patina scura, e poggianti su piedi a zoccolo caprino, mensola circolare intermedia e base tripartita; usure, rotture, mancanze e restauri, graffi e macchie sui piani in marmo
Alt. cm 128, diam. cm 36
Alt. cm 128, diam. cm 36
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
804
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
760
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
661
ESTIMATE € 3.000 - 5.000