912
A PAINTED TERRACOTTA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES
raffigurante un giovane satiro e due fauni bambini su una base rocciosa; usure, mancanze, rotture nelle mani di un putto
Reca la firma incisa Clodion, montato su base circolare in legno
Alt. cm 50, larg. cm 30
Alt. cm 50, larg. cm 30
591
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
592
ESTIMATE € 2.000 - 3.000