894
A GILT AND POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
raffigurante Santa Teresa d'Avila stante, con la veste e il mantello decorati a motivi floreali stilizzati incisi a bulino, occhi in vetro, poggiante su base in legno non pertinente; usure, rotture, mancanze, danni, restauri
Alt. cm 123, larg. cm 79, prof. cm 63
ESTIMATE € 800 - 1.200
907
ESTIMATE € 400 - 600
916
ESTIMATE € 400 - 600