891
A MARBLE COLUMN, 16TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND CHIPS
fusto leggermente rastremato, modanato a più ordini, base squadrata e parte superiore a sezione ottagonale; usure, rotture, mancanze e sbeccature
Alt. cm 87, larg. cm 29,5, prof. cm 24
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600