879
coperchio ad urna con vano segreto nella parte superiore, fronte centrato da intaglio con volute, tralci fogliacei e arma araldica al centro, cornice inferiore bacellata, poggia su piedi anteriori ferini; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 108, larg. cm 193, prof. cm 80
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
702
ESTIMATE € 200 - 500
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000