872
A PAIR OF GILT METAL FIREDOGS, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME LOSSES (2)
di gusto neoclassico, su piedi fogliati sormontati da vasi tratti dall'antico ornati da festoni vegetali; usure alla doratura, tracce di ossidazione e sporco, alcune mancanze nei festoni
Alt. cm 40, larg. cm 39, prof. cm 17
ESTIMATE € 300 - 500
702
ESTIMATE € 200 - 500
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000