863
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, LOSSES AND DAMAGES
raffigurante San Antonio da Padova su base a ceppo fogliato e plinto architettonico centrato da cartiglio e con volute ai lati; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 44, larg. cm 22, prof. cm 10
ESTIMATE € 400 - 600