858
AN ARAGONITE VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
corpo biansato baccellato e bordo superiore percorso da foglie stilizzate, prese laterali in forma di serpenti attorcigliati, basamento squadrato; usure, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 32,5, diam. cm 26
Alt. cm 32,5, diam. cm 26
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
713
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SOOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
734
ESTIMATE € 800 - 1.200
744
A COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200