849
A PAIR OF BEECH ARMCHAIRS, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS (2)
schienale e fascia frontale centrate da intaglio floreale, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, sedute rivestite in stoffa a decoro floreale; usure, restauri, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 97, larg. cm 67
Alt. cm 97, larg. cm 67
ESTIMATE € 800 - 1.200
854
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500