849
A PAIR OF BEECH ARMCHAIRS, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS (2)
schienale e fascia frontale centrate da intaglio floreale, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, sedute rivestite in stoffa a decoro floreale; usure, restauri, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 97, larg. cm 67
Alt. cm 97, larg. cm 67
ESTIMATE € 800 - 1.200
437
ESTIMATE € 300 - 600
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
401
ESTIMATE € 150 - 300