832
impianto architettonico decorato a motivi floreali policromi, su piedi a mensola, cimasa modanata e gradinata, schienale amovibile; usure, alcune rotture e caduta nella decorazione pittorica, piccoli interventi di restauro
Alt. cm 48,5, larg. cm 33, prof. cm 28,5
ESTIMATE € 300 - 500
1115
A PAIR OF WHITE MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 200 - 500
1120
A SICILY JASPER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500