826
A GILT BRONZE SCULPTURE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE WITH PROBABLE RESTORATION ON THE RIGHT ARM
raffigurante Cristo tratto da modello di Guglielmo dalla Porta; usure nella doratura, una screpolatura nell'avambraccio destro con probabile restauro
Alt. cm 27, larg. cm 25,5
Alt. cm 27, larg. cm 25,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
LOTS
429
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
ESTIMATE € 700 - 900