806
A GILT BRONZE WRITING SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (7)
lavorato a bassorilievo con decoro naturalistico stilizzato, composto da calamaio, portapenne, tagliacarte, due candelieri, una bugia e un porta sigarette; usure, poche tracce di ossidazione
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
429
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
ESTIMATE € 700 - 900