789
ad olio, con mascherone grottesco e presa a ricciolo; poche usure nella patina, probabile mancanza della presa del coperchio
Alt. cm 11, larg. cm 15, prof. cm 6
ESTIMATE € 800 - 1.200
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600