788
A BRONZE OIL LAMP BY ANDREA BRIOSCO; SLIGHTLY WORN
(Trento, 1470 ; Padova, 1532)
Lucerna in bronzo raffigurante figura grottesca su base circolare; usure nella patina
Alt. cm 12, larg. cm 20
Alt. cm 12, larg. cm 20
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
437
ESTIMATE € 300 - 600
447
ESTIMATE € 1.200 - 1.900