787
A BRONZE OIL LAMP, VENETO, 16TH-17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
raffigurante piede con calzare tratto da modello archeologico, coperchio cimato da colomba; poche usure
Alt. cm 6,5, larg. cm 16, prof. cm 3,5
Alt. cm 6,5, larg. cm 16, prof. cm 3,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
LOTS
811
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
ESTIMATE € 500 - 800