786
base circolare, cesellato con motivi a ghirlande, mascheroni e foglie d'acanto, sotto il bordo superiore una fascia con scene di caccia in bassorilievo, sul coperchio reca Cupido poggiante sopra un delfino; usure, tracce di ossidazione
Alt. cm 15, larg. cm 12,5
Alt. cm 15, larg. cm 12,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
859
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
861
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000