772
Raffigurante Santo stante e acefalo, cava nel retro; usure, rotture, mancanze, tracce di ingiallimento dovute alla probabile esposizione all'esterno
Alt. cm 71,5, larg. cm 27
Alt. cm 71,5, larg. cm 27
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
744
A COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200