763
FOUR WALNUT ARMCHAIRS, VENETO, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC RESTORED (4)
di gusto settecentesco, schienale a giorno con cartella intrecciata, braccioli terminanti a ricciolo, fasce e gambe mosse ornate da intaglio naturalistico stilizzato, sedute rivestite in stoffa; usure, mancanze, restauri, rifacimenti nella stoffa
Alt. cm 86, larg. cm 59
Alt. cm 86, larg. cm 59
ESTIMATE € 400 - 600
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600