757
tablette estraibile sottopiano, a tre cassetti e due sportelli da un lato, gambe mosse terminanti a ricciolo, grembiali modanati e intagliati nei lati corti; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 83,5, larg. cm 140, prof. cm 71
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
728
AN ENGRAVING BY REMBRANDT VAN RJIN (Attr.to); WEAR, MINOR DAMAGES, RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
726
PLANISPHAERIUM ARTEUM BY ANDREA CELLARIO, 1660; WEAR, SPOTS, TWO SMALL HOLES
ESTIMATE € 400 - 600
718
ESTIMATE € 500 - 600