753
A WALNUT PRIE-DIEU, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
piano superiore apribile, fronte decorato a formelle geometriche, centrate da ovali, piano inferiore ad inginocchiatoio sporgente su piedi ferini stilizzati; usure, rotture, mancanze e modifiche nel coperchio
Alt. cm 95, larg. cm 73, prof. cm 49
ESTIMATE € 600 - 800
1115
A PAIR OF WHITE MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 200 - 500
1120
A SICILY JASPER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500