736
A COPPER BASIN, 18THY CENTURY; WEAR, SOME DENTS
circolare, con maniglie laterali recanti teste leonine, su piedi in forma ferina; usure, alcune schiacciature
Alt. cm 56, larg. cm 78
Alt. cm 56, larg. cm 78
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
LOTS
447
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.900