732
FRANCESCO MICCINELLI, ROMA, XIX SECOLO
Veduta del Profilo della città di Roma. Incisione in quattro fogli, recante alla base specifica dei Palazzi, Chiese e Monumenti principali della città; usure, alcune piegature, tracce di umidità e sporco, alcune macchie e ingiallimenti, su telaio in legno e riportata su tela
cm 55X264
cm 55X264
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1044
A DIARY OF SICILY WAR, 1721; WEAR, DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WIDE SPOTS
ESTIMATE € 100 - 200
579
ESTIMATE € 3.000 - 4.000