732
FRANCESCO MICCINELLI, ROMA, XIX SECOLO
Veduta del Profilo della città di Roma. Incisione in quattro fogli, recante alla base specifica dei Palazzi, Chiese e Monumenti principali della città; usure, alcune piegature, tracce di umidità e sporco, alcune macchie e ingiallimenti, su telaio in legno e riportata su tela
cm 55X264
cm 55X264
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
593
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
596
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
599
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
603
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
604
ESTIMATE € 2.000 - 3.000