722
A MAP OF GREECE BY JOAN BLAEU, 1640; WEAR, SOME SPOTS, FEW DAMAGES
Cartina della Grecia. Incisione tratta da 'Atlas Maior', reca nell?angolo in basso a sinistra raffigurazione di sovrano abbigliato alla maniera moresco e la scritta Graecia; usure, alcune macchie, poche piegature e piccoli tagli ai bordi
cm 50X59
cm 50X59
ESTIMATE € 200 - 500
702
ESTIMATE € 200 - 500
735
ESTIMATE € 200 - 500
741
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PAINTING LOSS
ESTIMATE € 200 - 500