718
piano con angoli stondati, centrato da riserva in pelle di marocchino, fronte a due cassetti, sostegni intagliati, torniti su piedi mistilinei terminanti in forma di piede ferini; usure, restauri, poche mancanze e rotture all'impiallacciatura
Alt. cm 73, larg. cm 117, prof. cm 61
ESTIMATE € 500 - 600
806
A GILT BRONZE WRITING SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (7)
ESTIMATE € 300 - 500
832
ESTIMATE € 300 - 500