714
A GILT BRONZE AND PIETRA DURA EBONIZED FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORM
ottagonale, a doppia modanatura, intervallata da decoro in lamina di ottone incisa a bulino e pietre dure nella parte interna e, all'esterno, completata da fregi traforati centrati da teste di putto; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo
Alt. cm 54, larg. cm 51
Alt. cm 54, larg. cm 51
ESTIMATE € 900 - 1.200
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600