709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
di gusto neogotico, elemento superiore a secretaire con piano in marmo bianco, con anta a calatoia e cassetti interni, ornato da greche ed elementi in rilievo, fronte con tre dipinti sotto vetro entro riserve geomeriche, basamento modanato e supporti quadripartiti terminanti in forma di voluta; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 114, larg. cm 134, prof. cm 53
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
447
ESTIMATE € 1.200 - 1.900