709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
di gusto neogotico, elemento superiore a secretaire con piano in marmo bianco, con anta a calatoia e cassetti interni, ornato da greche ed elementi in rilievo, fronte con tre dipinti sotto vetro entro riserve geomeriche, basamento modanato e supporti quadripartiti terminanti in forma di voluta; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 114, larg. cm 134, prof. cm 53
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
737
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
739
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
741
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PAINTING LOSS
ESTIMATE € 200 - 500
744
A COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200