708
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TOP CHIPPED AND RESTORED
piano in marmo, fasce percorse da elementi floreali con festoni pendenti, gambe tronco-coniche scanalate, ornate nella parte superiore da grandi cespi fogliacei, e intervallate da dado di raccordo al centro; usure, rotture, mancanze nella doratura, restauri, alcune sbeccature e restauri nel marmo
Alt. cm 94,5, larg. cm 141, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1025
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1039
ESTIMATE € 100 - 200
1043
A BOOK BY KIRCHERI, 1679; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WOODWORMS
ESTIMATE € 100 - 200
1044
A DIARY OF SICILY WAR, 1721; WEAR, DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WIDE SPOTS
ESTIMATE € 100 - 200