707
A LACQUERED, GILT AND CARVED WOOD FIREPLACE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
impianto architettonico con mensola superiore, fascia frontale percorsa da tralci floreali e nastri di gusto classico, lesene ornate da fascia rastremata con cespi fogliati su base gradinata; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 131, larg. cm 164, prof. cm 29,5, luce cm 92,5X113
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600