706
A GILT AND CARVED WOOD BENCH, ROME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
impianto mistilineo, fianchi a giorno con baccioli a ricciolo, fasce e gambe mosse, seduta in stoffa con decoro di gusto classico; usure, restauri, mancanze, rotture sostituzioni nella stoffa
Alt. cm 79, larg. cm 100, prof. cm 52
ESTIMATE € 800 - 1.200
457
ESTIMATE € 200 - 500