700
A PAPIER MACHE' RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, A BIGGER DAMAGE ON THE NECK, GLASS BROKEN
raffigurante busto della Vergine entro teca in legno ebanizzato; usure, alcune screpolature, una più evidente all'altezza del collo, poche cadute di colore, rottura nel vetro della teca
Alt. cm 37, larg. cm 32,5, prof. cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
1025
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
ESTIMATE € 100 - 200
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500