694
A LACQUERED WOOD CONSOLE, 19TH CENTURY TOGETHER WITH TWO CHAIRS; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (3)
piano in marmo sagomato, decorata a motivi e decori floreali policromi e oro, su fondo nero, gambe tornite raccordate da traversa inferiore, unita a DUE SEDIE EN SUITE del modello detto 'Chiavarina'; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 89, larg. cm 125, prof. cm 35, la console
Alt. cm 82, larg. cm 39, le sedie
ESTIMATE € 300 - 500
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500