678
A LACQUERED AND SILVERED WOOD TORCH, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A CERAMIC INK STAND; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
modanata a più ordini su base tripartita e piedi a voluta terminanti a ricciolo, montata a lampada con paralume in stoffa, unita a CALAMAIO IN CERAMICA BIANCA montato a lampada; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni
Torciera, alt. cm 86, larg. cm 25
Calamaio, alt. cm 16, larg. cm 21
ESTIMATE € 100 - 200
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600