667
decorata a motivi naturalistici stilizzati e ornata sul fronte da figure in altorilievo con Cristo al centro, nel retro figura del Leone di San Marco; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni, tre figure mancanti
Alt. cm 68, larg. cm 29,5
Alt. cm 68, larg. cm 29,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1025
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200