661
impianto mistilineo percorso da cornici modanate in legno ebanizzato, ornato nei piani da riserve geometriche filettate a doppia lamina di ottone, fronte concavo con sportello e cassetto sottopiano, interno con vano a giorno, due cassetti e all'interno di essi otto piccoli cassetti ai lati, cassetto nella base, montature in bronzo dorato; usure, alcune cornici mancanti, graffi sulla superficie, poche tracce di tarlo
Alt. cm 87, larg. cm 63, prof. cm 75
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
764
ESTIMATE € 600 - 800
770
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
772
ESTIMATE € 3.000 - 4.000