632
di gusto neoclassico ornato da fregi floreali traforati e animali fantastici ai lati, quadrante in smalto bianco con numeri al XII romani e cimato da vaso con prese in forma vegetale, poggiante su base in legno intagliato e dorato di epoca coeva; usure, tracce di ossidazione, rotture nello smalto, macchina da revisionare
Alt. cm 48, larg. cm 26, prof. cm 12
ESTIMATE € 300 - 500
512
ESTIMATE € 450 - 650
519
ESTIMATE € 100 - 200