628
A MAHOGANY SHOWCASE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS AND SCRATCHES
piano a vassoio, fianchi a giorno, sportello frontale a calatoia, gambe tronco coniche raccordate da crocera alla base; usure, restauri, graffi nella vernice
Alt. cm 76, larg. cm 71, prof. cm 55
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500