624
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SHELVES; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND LOSSES (2)
di gusto seicentesco, piano laccato mistilineo e con bordo modanato, fascia frontale bulinata, e ornata da intaglio naturalistico, supporto centrale in forma di tralcio con foglie e volute; usure, rotture, restauri, possibili modifiche e mancanze
Alt. cm 54, larg. cm 58,5, prof. cm 32
ESTIMATE € 500 - 800
854
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500