614
piano in marmo bianco, ornato da riserve geometriche, percorse da profili e bordi in metallo dorato, colonne laterali scanalate su piedi tronco-conici e puntali in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 142,5, larg. cm 98, prof. cm 42
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
717
ESTIMATE € 500 - 600
718
ESTIMATE € 500 - 600