607
A MAHOGANY VENEERED CONSOLE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, FEW DAMAGES AND RESTORATIONS
piano a vassoio, due cassetti nella fascia frontale, montanti anteriori in forma di grande voluta, su base a mensola mistilinea, montature in bronzo dorato, a decoro di gusto classico; usure, alcune mancanze nell'impiallacciatura, poche rotture e restauri
Alt. cm 104, larg. cm 118, prof. cm 56
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
702
ESTIMATE € 200 - 500
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000